Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Стоптуссин, таблетки 20 шт.

Написать отзыв
Товара нет в наличии
Арт. 125559
Производитель: Тева, Израиль
Действующее вещество: Бутамират+Гвайфенезин
Срок годности: до 01.10.2020
Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 таблетка содержит:

Действующие вещества: бутамирата цитрат 4 мг; гвайфенезин 100 мг;

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; маннитол; МКЦ; глицерил трибегенат; магния стеарат.

Показания

Стоптуссин эффективен при сухом и раздражающем кашле, возникающем при воспалительных заболеваниях нижних, верхних отделов дыхательных путей.

Противопоказания

Нельзя назначать при миастении, беременности (в исключительных случаях препарат можно назначать только во 2-3 триместрах), лактации, гиперчувствительности.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: часто — головная боль.

Со стороны органа слуха и равновесия: часто — головокружение.

Со стороны органов пищеварения: часто — анорексия, тошнота, боли в животе, рвота, диарея; очень редко — горький привкус во рту, изжога, чувство тяжести в эпигастрии (таблетки).

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: очень редко — экзантема, крапивница (таблетки, капли для приема внутрь), зуд, приливы (таблетки).

Дополнительно для таблеток

Со стороны органов дыхания: очень редко — одышка.

Со стороны ССС: редко — боль в груди; очень редко — тахикардия, ощущение сердцебиения.

Прочие: очень редко — боль вокруг глаз.

Взаимодействие

Гвайфенезин усиливает анальгезирующее действие парацетамола и ацетилсалициловой кислоты, действие алкоголя, седативных, снотворных средств и общих анестетиков на ЦНС, действие миорелаксантов.

При определении концентрации ванилилминдальной и 5-гидроксииндолуксусной кислоты с использованием нитрозонафтола в качестве реагента могут быть получены ложноположительные результаты. Поэтому лечение гвайфенезином необходимо прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа.

Дозировка

Внутрь, после еды.

Таблетки принимают целиком, не разжевывая, запивая жидкостью (вода, чай, фруктовый сок).

Взрослым и детям старше 12 лет препарат дозируют в зависимости от массы тела пациента: менее 50 кг — по 1/2 таблетки 4 раза в день; 50–70 кг — по 1 таблетке 3 раза в день; 70–90 кг — по 1,5  таблетки 3 раза в день; более 90 кг — по 1,5 табл. 4 раза в день.

Интервал между приемами должен составлять 4–6 часов.

Передозировка

Симптомы: при передозировке преобладают признаки токсического воздействия гвайфенезина — сонливость, мышечная слабость, тошнота, рвота, уролитиаз.

Лечение: в случае передозировки необходимо обратиться к врачу. Гвайфенезин не имеет специфического антидота. Назначают промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическую терапию (поддержка сердечно-сосудистой, дыхательной и почечной функций, электролитного баланса).

Специальные указания

При сохранении симптомов следует рассмотреть вопрос об изменении лечения.

Препарат не следует назначать при продуктивном кашле пациентам, страдающим длительным или хроническим кашлем (в т.ч. вызванным курением), бронхитом или эмфиземой легких.

Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. Препарат Стоптуссин может оказывать неблагоприятное влияние на способность управлять транспортными средствами и на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, в связи с тем, что может вызывать головокружение и другие побочные эффекты.

Форма выпуска

Таблетки Стоптуссин круглые, белого цвета, с разделительной риской.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

4 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.10.2020
Производитель: Тева, Израиль
Активные ингредиенты: Бутамират+Гвайфенезин
Есть на складе
Цена 165 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 10%
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль