Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Панадол, суспензия 120 мг/5 мл , 100 мл

Отзывы 1
Цена 101 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 2 шт. — скидка 6%
1 отзыв Арт. 116349
Действующее вещество: Парацетамол
Срок годности: до 01.05.2019
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

5 мл суспензии содержат парацетамола 120 мг; 
вспомогательные вещества: яблочная кислота, ксантановая камедь, мальтитол (гидрогенат сиропа глюкозы), сорбитол, лимонная кислота, нипасепт натрия, ароматизатор клубничный, азорубин, вода.

Показания

Применяют у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет: для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (в т.ч. ветряная оспа, паротит, корь, краснуха, скарлатина); при зубной боли (в т.ч. при прорезывании зубов), головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле.

У детей 2-3 мес жизни возможен однократный прием для снижения температуры тела после вакцинации.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; выраженные нарушения функции печени или почек; период новорожденности.

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера), нарушениях функции почек, генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: иногда - тошнота, рвота, боли в области желудка.
Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. При появлении побочных реакций следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Дозировка

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Детский Панадол суспензия принимают внутрь. Перед употреблением содержимое флакона следует хорошо взболтать. Мерный шприц, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

Детям старше 3 мес. препарат назначают по 15 мг/кг массы тела 3-4 раза в сутки, максимальная суточная доза составляет не более 60 мг/кг массы тела. При необходимости можно принимать препарат каждые 4-6 ч в разовой дозе (15 мг/кг), но не более 4 раз в течение 24 ч.

Специальные указания

Детский Панадол нельзя применять с другими парацетамол-содержащими средствами.

Детям от 2 до 3 мес и детям, родившимся недоношенными, Детский Панадол можно давать только по назначению врача.

При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Форма выпуска

Суспензии для приема внутрь.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.05.2019
Производитель: ГлаксоСмитКляйн, Великобритания
Активные ингредиенты: Парацетамол
Есть на складе
Цена 101 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 6%
Срок годности: до 01.10.2020
Производитель: ГлаксоСмитКляйн, Великобритания
Есть на складе
Цена 50 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 20%
Срок годности: до 01.04.2020
Производитель: ГлаксоСмитКляйн, Великобритания
Есть на складе
Цена 68 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 17%
Отзывы  5
Только этим сиропом температуру сбиваем. Очень мягко он действует и побочек я ненаблюдала.
Автор отзыва: Varvara
Дата отзыва: 15 декабря 2015
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль