Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

ОКИ, флаконы , 150 мл

Отзывы 3
Цена 467 руб.

Купить
+
Есть на складе
3 отзыва Арт. 113493
Производитель: Домпе, Италия
Действующее вещество: Кетопрофен
Срок годности: до 01.05.2018
Условия хранения
Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Действующее вещество: кетопрофена лизиновая соль 16 мг;

Вспомогательные вещества: глицерол — 200 мг; этанол — 0,05 мл; метил-п-гидроксибензоат — 1,5 мг; ароматизатор мятный — 3 мг; ментол — 0,7 мг; сахарин натрия — 2 мг; «верде чертоза» (бриллиантовый зеленый) — 0,16 мг; натрия гидрофосфат — 0,022 г; вода очищенная — 1 мл;

Показания

  • ангина;
  • ларингит;
  • фарингит;
  • тонзиллит;
  • стоматит;
  • гингивит;
  • глоссит;
  • афты;
  • парадонтопатия;
  • хронический парадонтоз;
  • стоматологические манипуляции (в качестве анальгетического средства).

Противопоказания

  • гиперчувствительность (в т.ч. к другим НПВС);
  • аспириновая астма.

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (обострение); язвенный колит (обострение); болезнь Крона; дивертикулит; пептическая язва; гемофилия и другие нарушения свертываемости крови; хроническая почечная недостаточность; детский возраст (до 6 лет); беременность (III триместр); период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции. При проглатывании препарата могут развиться системные побочные эффекты.

Взаимодействие

Не рекомендуется совместное использование с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС.При одновременном применении антикоагулянтов, дифенилгидантоина или сульфаниламидов необходимо сократить их дозировки.

Дозировка

Местно. По 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу. Раствор из 5 впрыскиваний следует разводить в стаканчике, прилагающемся к упаковке, наполовину наполненом питьевой водой. При нажатии на дозатор-впрыскиватель, находящийся в верхней части флакона, пациент получает 1 впрыскивание — 2 мл раствора ОКИ. Случайное проглатывание раствора для полосканий не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь. Подросткам старше 12 лет следует использовать не более 3 впрыскиваний на стаканчик.

Передозировка

Данных нет.

Специальные указания

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

Прием кетопрофена может маскировать признаки инфекционного заболевания.

При нарушении функции почек и печени необходимо снижение дозы и тщательное наблюдение. Применение кетопрофена пациентами, страдающими бронхиальной астмой, может привести к приступу бронхиальной астмы.

Женщинам, планирующим беременность, следует воздержаться от приема препарата, т.к. может снижаться вероятность имплантации яйцеклетки.

Влияние на способность вождения автотранспорта и управление механизмами. В период применения препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, связанных с необходимостью концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.

Форма выпуска

раствор для местного применения

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.06.2019
Производитель: Домпе, Италия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 297 руб.
Срок годности: до 01.05.2018
Производитель: Домпе, Италия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 467 руб.
Срок годности: до 01.07.2017
Производитель: Домпе, Италия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 268 руб.
Отзывы  5
Пить можно, не тошнит от него. Боли в суставах (артрит) проходят за пару дней, потом пью уже чтобы закрепить результат. Эффекта хватает надолго, курсом пью раз в полгода.
Автор отзыва: Жукова
Дата отзыва: 13 декабря 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Единственное средство, которое быстро и эффективно помогает от головной боли. 10 минут и боль незаметно исчезает. Ещё этим средством очень эффективно сбивается температура!
Автор отзыва: Олег
Дата отзыва: 01 ноября 2015
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Мое самое любимое профилактическое средство. Также отлично помогает при гнойной ангине.
Автор отзыва: Юля
Дата отзыва: 10 октября 2014
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль