Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Викс Актив АмброМед

Действующее вещество: Амброксол
Формы выпуска  1
Викс Актив АмброМед сироп 30 мг/5 мл, 120 мл
Арт. 227859
Тева, Израиль
Амброксол
Срок годности: 01.10.2018
Цена
286 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Викс Актив АмброМед  инструкция по применению

Клиническая фармакология

Муколитическое средство, стимулирует пренатальное развитие легких (повышает синтез, секрецию сурфактанта и блокирует его распад). Стимулирует серозные клетки желез слизистой оболочки бронхов, увеличивает содержание слизистого секрета и выделение поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в альвеолах и бронхах; нормализует нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты. Активируя гидролизующие ферменты и усиливая высвобождение лизосом из клеток Кларка, снижает вязкость мокроты. Повышает двигательную активность мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт. После приема внутрь действие наступает через 30 мин, при ректальном введении - через 10-30 мин и продолжается в течение 6-12 ч.

Форма выпуска и состав

Сироп 15 мг/5 мл и 30 мг/5 мл во флаконах 120 мл и 200 мл

5 мл сиропа содержит:

Действующее вещество:  амброксол 15 и 30 мг;

Вспомогательные вещества:  вимонная кислота моногидрат 1,000 мг, сорбитол жидкий 70% 2250,000 мг, глицерол 860,000 мг, метилпарагидроксибензоат 6,000 мг, пропилпарагидроксибензоат 1,500 мг, пропиленгликоль 150,000 мг, ароматизатор клубничный 2,500 мг, вода до 5 мл.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля. Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Передозировка

Симптомы:  тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение:  искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов. 

Как принимать, курс приема и дозировка

Сироп (3 мг/мл) взрослым  - в первые 2-3 дня по 10 мл, а затем по 5 мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения. Детям 5-12 лет  назначают по 15 мг 2-3 раза в сутки, 2-5 лет  - 7.5 мг 3 раза в сутки, до 2 лет  - 7.5 мг 2 раза в сутки.

Противопоказания

Гиперчувствительность; фенилкетонурия (для лекарственных форм, содержащих аспартам).

C осторожностью:  печеночная недостаточность, почеченая недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Викс Актив АмброМед  показания к применению

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит, 
  • пневмония, 
  • ХОБЛ, 
  • бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, 
  • бронхоэктатическая болезнь. 
  • Респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных.

Действие

Обладает секретомоторным, секретолитическим и отхаркивающим действием.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Активные ингредиенты

Амброксол

Производитель

Тева

Срок годности

2 года

Сохраните у себя

Викс Актив АмброМед  - фото:

Фотографии
Викс Актив АмброМед  аналоги
Халиксол сироп 30 мг/10 мл 100 мл флаконы
Есть на складе
Цена
119 руб.
Халиксол таблетки 30 мг 20 шт.
Есть на складе
Цена
125 руб.
Амбросан таблетки 30 мг, 20 шт.
Есть на складе
Цена
109 руб.
Амброксол сироп 15 мг/5 мл, 100 мл
Есть на складе
Цена
100 руб.
Амброксол сироп 15 мг/5 мл, 100 мл
Под заказ
Цена
45 руб.
С этим товаром также искали
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль