Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

АЦЦ-лонг

Действующее вещество: Ацетилцистеин
2 отзыва
Формы выпуска  2
АЦЦ-лонг, таблетки шипучие 600 мг, 20 шт.
(2)
Арт. 23922
Сандоз, Швейцария
Ацетилцистеин
Срок годности: 01.12.2019
Цена
524 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
АЦЦ-лонг, таблетки шипучие 600 мг, 10 шт.
(2)
Арт. 23921
Сандоз, Швейцария
Ацетилцистеин
Срок годности: 01.03.2020
Цена
345 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

АЦЦ-лонг инструкция по применению

Клиническая фармакология

АЦЦ Лонг - муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Форма выпуска и состав

Таблетки

1 таблетка содержит:

Действующее вещество:  ацетилцистеин - 600 мг.

Вспомогательные вещества:  лимонная кислота - 625 мг, натрия гидрокарбонат - 327 мг, натрия карбонат - 104 мг, маннитол - 72,8 мг, лактоза - 70 мг, аскорбиновая кислота - 75 мг, натрия цикламат - 30,75 мг, натрия сахарината дигидрат - 5 мг, натрия цитрата дигидрат - 0,45 мг, ароматизатор ежевичный "В" - 40 мг.

В упаковке 6, 10 и 20 шт.

Взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью).

При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина.

Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина.

Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.

При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

Передозировка

Симптомы:  при ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как диарея, рвота, боль в желудке, изжога и тошнота.

Лечение:  симптоматическое.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь.  При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок.

Взрослым и подросткам старше 14 лет  рекомендуется принимать 1 раз в день по 1 таблетке шипучей (600 мг ацетилцистеина в день).

Шипучие таблетки следует растворять в одном стакане воды и принимать после еды. Таблетки следует принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый к применению раствор на 2 ч.

Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.

При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5–7 дней. При длительных заболеваниях продолжительность терапии определяется лечащим врачом. При хроническом бронхите препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Особые указания

При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.

При развитии побочных реакций пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 таблетка шипучая АЦЦ Лонг® соответствует 0,01 ХЕ.

Не применять при

  • Беременность.
  • Период лактации (грудного вскармливания).
  • Детский возраст до 14 лет.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью:  следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, при кровохарканьи, легочном кровотечении, варикозном расширении вен пищевода, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.

АЦЦ-лонг показания к применению

  • заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз;
  • острый и хронический синусит;
  • средний отит.

Краткие показания

Муколитический препарат.

Описание

Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С.

После взятия таблетки тубу следует плотно закрыть.

Производитель

Сандоз

Срок годности

3 года

Сохраните у себя

АЦЦ-лонг - фото:

Фотографии
Сертификаты
АЦЦ-лонг аналоги
Викс Актив Экспектомед таблетки шипучие 200 мг, 10 шт.
Есть на складе
Цена
125 руб.
Викс Актив Экспектомед таблетки шипучие 200 мг, 20 шт.
Есть на складе
Цена
206 руб.
Ацетилцистеин Канон гранулы для пригот. р-ра для приема внутрь 100 мг
Есть на складе
Цена
73 руб.
Ацетилцистеин Канон гранулы для пригот. р-ра для приема внутрь 200 мг
Под заказ
Цена
124 руб.
Ацетилцистеин Канон гранулы для пригот. р-ра для приема внутрь 600 мг
Под заказ
Цена
176 руб.
Отзывы  2
Из плюсов-действительно помогают, Принимать всего один раз в сутки. Из минуса- очень высокая цена для препарата от кашля.
Автор отзыва: Любовь
Дата отзыва: 10 апреля 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Меня всегда выручает АЦЦ, кашель проходит безболезненно для меня. Мне нравится.
Автор отзыва: наталья иноземцева
Дата отзыва: 18 сентября 2014
2
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль