Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста
Акции Скидки Избыточный вес Диабет Варикоз Бытовая химия Потенция Еще 14

Седальгин Плюс

Действующее вещество: Метамизол Натрия, Кофеин, Тиамин
1 отзыв
Формы выпуска  2
Седальгин Плюс, таблетки 20 шт.
(1)
Арт. 233579
Балканфарма, Болгария
Метамизол Натрия, Кофеин, Тиамин
Срок годности: 01.01.2019
Цена
219 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Седальгин Плюс, таблетки 10 шт.
(1)
Арт. 233170
Балканфарма, Болгария
Метамизол Натрия, Кофеин, Тиамин
Срок годности: 01.08.2018
Цена
158 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Седальгин Плюс инструкция по применению

Клиническая фармакология

Седальгин Плюс - комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Метамизол натрия является производным пиразолона и обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, механизм которого связан с угнетением синтеза простагландинов за счет ингибирования циклооксигеназы.

Кофеин - оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему (ЦНС), главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры. Повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, чувство усталости. Кофеин увеличивает проницаемость гистогематических барьеров и повышает биодоступность ненаркотических анальгетиков, способствуя тем самым усилению терапевтического эффекта.

Тиамин (витамин В,) участвует в обмене веществ, и способствует улучшению нервно-рефлекторной
проводимости.

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит:
действующие вещества :метамизол натрия 500 мг, кофеин 50 мг, тиамина гидрохлорид 38,75 мг;
вспомогательные вещества :целлюлоза микрокристаллическая 45,75 мг, крахмал пшеничный 11,00 мг, желатин 4,00 мг, кремния диоксид коллоидный 2,50 мг, тальк 12,00 мг, магния стеарат 6,00 мг.
в упаковке 10 и 20 шт.

Взаимодействие

Одновременное применение метамизола натрия (анальгина) с другими ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола натрия в печени и повышают его токсичность.

Барбитураты, фенилбутазон (бутадион) и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола натрия. Одновременное применение метамизола натрия с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови.

Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

Передозировка

Симптомы: тошнота и рвота иногда с кровью, боли в области желудка, психическое и двигательное возбуждение, тахикардия, нарушения ритма сердца, возможно уменьшение или увеличение диуреза, судороги, тревожность, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, гипертермия, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; звон в ушах, эпилептические припадки (при острой передозировке - тонико-клонические).

Лечение: следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка, назначить адсорбенты (например, активированный уголь), слабительные лекарственные средства.

При необходимости проводят симптоматическое лечение (при геморрагическом гастрите - введение антацидных лекарственных средств и промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при эпилептических припадках - внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей).

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь после еды по 1 таблетке 2-3 раза в первой половине дня.

Максимальная разовая доза для взрослых и подростков с 16 лет - 2 таблетки, максимальная суточная доза - 6 таблеток не более 1-2 дней.

Детям в возрасте от 12 до 16 лет - по половине или одной таблетке 2-3 раза в день, максимальная суточная доза - 4 таблетки.

Продолжительность приема - не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Если симптомы заболевания продолжаются или усугубляются, следует обратиться к врачу.

Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Противопоказания

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (чай, кофе) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

С осторожностью и под врачебным контролем применяют у пациентов с нарушением функции печени или почек.

Одновременное применение препарата с алкогольсодержащими напитками не рекомендуется.
У пациентов с атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития реакций гиперчувствительности.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами

Необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и работе с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, поскольку при приеме препарата возможно развитие головокружения.

Седальгин Плюс показания к применению

  • головная боль (в том числе Мигрень ),
  • зубная боль,
  • невралгия,
  • боли в мышцах,
  • боли в суставах,
  • корешковый синдром,
  • менструальные боли,
  • лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Краткие показания

Седальгин Плюс - анальгезирующее средство

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Производитель

Актавис

Срок годности

2 года.

Сохраните у себя

Седальгин Плюс - фото:

Фотографии
Отзывы  1
Зубную боль он на раз-два снимает. И от головы тоже помогает. Хороший.
Автор отзыва: Антон
Дата отзыва: 20 августа 2015
9
Спасибо, ваш голос учтён!
Доставка
С этим товаром также искали
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль