Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Мигренол

Действующее вещество: Кофеин, Парацетамол
1 отзыв
Формы выпуска  1
Мигренол, таблетки, 8 шт.
(1)
Арт. 99804
Фоур Венчерс, США
Кофеин, Парацетамол
Срок годности: 01.03.2020
Цена
162 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Мигренол инструкция по применению

Клиническая фармакология

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Парацетамол - жаропонижающее и анальгезирующее действие (за счет ингибирования ЦОГ и угнетения синтеза простагландинов влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе и проведение болевых импульсов в ЦНС).

Фармакокинетика

Парацетамол

Абсорбция - высокая, связь с белками плазмы - 15 %. Время достижения максимальной концентрации (ТC max ) - 20-30 мин. Проникает через Гематоэнцефалический барьер .

Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко.

Терапевтически эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов: 17% подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом и образуют неактивные метаболиты.

При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Период полувыведения (Т 1/2 ) - 2-3 ч.

У пожилых больных снижается клиренс препарата и увеличивается Т 1/2 .

Выводится почками - 3% в неизменном виде.

Кофеин

ТС mах - кофеина - 1ч; Т 1/2 - 3,5ч; 65-80 % препарата выводится главным образом в виде 1-метилксантина, 1-метилмочевой кислоты и ацетилированных производных урацила небольшое количество превращается в теофиллин и теобромин.

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит:

Действующие вещества

  • Парацетамол 500,00 мг.
  • Кофеин 66,00 мг.

Вспомогательные вещества

Кальция гидрофосфат дигидрат, крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, кармеллоза натрия, магния стеарат, кремния диоксид, Опадри клир YS-1-7006 (гипромеллоза + макрогол), карнауба воск, стеариновая кислота.

8 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
8 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
15 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Взаимодействие

При приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов ( варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Индукторы микросомального окисления печени (барбитураты, фенитоин , этанол , рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления ( циметидин ) снижают риск гепатотоксического действия.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина .

Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита .

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие ингибиторов моноаминоксидазы.

Передозировка

Симптомы:  тошнота, рвота, боли в желудке, бледность кожных покровов, анорексия. Гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), развернутая клиническая картина повреждения печени проявляется через 1-6 дней.

Лечение :промывание желудка и адсорбенты (активированный уголь). При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

Как принимать, курс приема и дозировка

Таблетки Мигренола принимаю внутрь , обычно 1-2 таблетки, если необходимо 3-4 раза в сутки. Интервал между приемами – не менее 4 часов. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.

Препарат не рекомендуется применять без назначения и наблюдения врача более 5 дней при использовании его в качестве обезболивающего средства и более 3 дней – в качестве жаропонижающего.

Не следует превышать указанную дозу. В случае передозировки, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Выраженные нарушения функции печени и печек.
  • Детский возраст (до 12 лет).
  • Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Выраженная артериальная гипертензия .
  • Выраженные явления атеросклероза .
  • Эпилепсия .
  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.

С осторожностью следует применять при:

  • Синдроме Жильбера и других доброкачественных гипербилирубинемиях.
  • Глаукоме.
  • Нарушениях сна.

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. Во время лечения избегать работы, требующей быстроты реакции и концентрации внимания, не применять алкоголь и другие средства , тормозящие ЦНС.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Препарат Мигренол может вызывать уменьшение скорости двигательных реакций. Во время лечения избегать работы, требующей быстроты реакции и концентрации внимания.

Не применять при

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Выраженные нарушения функции печени и печек.
  • Детский возраст (до 12 лет).
  • Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Выраженная артериальная гипертензия .
  • Выраженные явления атеросклероза .
  • Эпилепсия .
  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.

С осторожностью следует применять при:

  • Синдроме Жильбера и других доброкачественных гипербилирубинемиях.
  • Глаукоме.
  • Нарушениях сна.

Мигренол показания к применению

Для устранения болевого синдрома слабой и умеренной выраженности:

  • Головная боль.
  • Мигрень .
  • Зубная боль.
  • Мышечная боль.
  • Ревматическая боль.
  • Боль в мышцах.
  • Болезненные менструации.

Для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа .

Для снижения повышенной температуры тела.

Краткие показания

Боль и температура.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25ºC, в недоступном для детей месте.

Производитель

Фоур Венчерс

Срок годности

3 года.

Сохраните у себя

Мигренол - фото:

Фотографии
Сертификаты
Отзывы  1
У меня мигрень всю жизнь, это лекарство помогает примерно в семи случаях из десяти, совсем неплохой результат.
Автор отзыва: Анна
Дата отзыва: 16 марта 2015
3
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль