Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста
Акции Скидки Избыточный вес Диабет Изжога Аллергия Варикоз Бытовая химия

Колдрекс Юниор Хот Дринк

Формы выпуска 1 Фото 1
Формы препарата  1
Цена
290 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Инструкция

Колдрекс Юниор Хот Дринк инструкция по применению

Колдрекс Юниор Хот Дринк показания к применению

Указания для детей и беременных

Препарат Колдрекс Юниор Хот Дринк противопоказан детям в возрасте до 3-х месяцев. При беременности и кормлении грудью применять с осторожностью.

Клиническая фармакология

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек и пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее действие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Форма выпуска и состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг .

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

Специальные указания

Избыточное употребление чая или кофе во время приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

Во избежание токсического поражения печени пациентам, принимающим препарат Колдрекс, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Использование в педиатрии

Без консультации врача нельзя применять препарат у детей до 6 лет.

Взаимодействие

Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин - снижает.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.

Лечение: при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин.

Как принимать, курс приема и дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику Колдрекс Юниор Хот Дринк каждые 6-8 часов. Содержимое пакетика заливается горячей водой.

Противопоказания

  • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;
  • заболевания системы крови;
  • тяжелые нарушения функции печени или почек;
  • тиреотоксикоз;
  • сахарный диабет;
  • детский возраст до 6 лет;
  • артериальная гипертензия;
  • одновременный прием с другими парацетамолсодержащими препаратами;
  • повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.

Не применять при

  • выраженные нарушения функции печени и/или почек
  • заболевания крови
  • повышенная чувствительность к препарату Колдрекс Юниор Хот Дринк.

Колдрекс Юниор Хот Дринк показания к применению

Устранение симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как:

  • повышенная температура;
  • головная боль;
  • озноб;
  • боль в суставах и мышцах;
  • ощущение заложенности носа;
  •  боли в пазухах носа и в горле.

Побочные действия

  • сонливость, головная боль
  • сухость во рту, тошнота
  • нарушения функции почек и печени.

Краткие показания

Если высокая температура держится более 3-х дней, то необходимо обратиться к врачу.

Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации, Кашель, Мокрота, Другая постоянная боль, Грипп, вирус не идентифицирован.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре в местах недоступных для детей.

Производитель

ГлаксоСмитКляйн

Срок годности

См. на упаковке.

Сохраните у себя

Колдрекс Юниор Хот Дринк - фото:

Фотографии
Доставка
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль