Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Аспирин кардио

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота
Бренд: АСПИРИН
12 отзывов
Формы выпуска 3 Отзывы 12 Фото 3
Формы препарата  3
Срок годности: до 01.06.2021
Производитель: Байер, Германия
Активные ингредиенты: Ацетилсалициловая кислота
Есть на складе
Цена 244 руб.
Срок годности: до 01.03.2021
Производитель: Байер, Германия
Активные ингредиенты: Ацетилсалициловая кислота
Есть на складе
Цена 90 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Срок годности: до 01.05.2021
Производитель: Байер, Германия
Активные ингредиенты: Ацетилсалициловая кислота
Есть на складе
Цена 135 руб.
Инструкция

Аспирин кардио инструкция по применению

От чего помогает

Указания для детей и беременных

препарат Аспирин кардио противопоказан при беременности (I и III треть) и во время кормления грудью, назначение препарата Аспирин кардио детям в возрасте до 2 лет проводится только по жизненным показаниям под строгим врачебным контролем.

Клиническая фармакология

Аспирин кардио - нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), ненаркотический анальгетик, антиагрегантное средство. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов. 
Основным механизмом действия ацетилсалициловой кислоты является необратимая инактивация фермента циклооксигеназы, в результате чего нарушается синтез простагландинов, простациклинов и тромбоксана. 
Вследствие уменьшения продукции простагландинов уменьшается пирогенное влияние простагландинов на центры терморегуляции. Кроме того, уменьшается сенсибилизирующее влияние простагландинов на чувствительные нервные окончания (что приводит к понижению их чувствительности к болевым медиаторам).
Необратимое нарушение синтеза в тромбоцитах тромбоксана А2  обусловливает антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты.
Вместе с тем, следует учитывать, что ацетилсалициловая кислота блокирует также циклооксигеназу эндотелиальных клеток, в которых синтезируется простациклин, обладающий антиагрегантной активностью. Однако циклооксигеназа эндотелиальных клеток менее чувствительна к действию ацетилсалициловой кислоты и, в отличие от фермента тромбоцитов, блокируется обратимо.

Использование таблеток, покрытых пленочной оболочкой, устойчивой к действию желудочного сока, снижает частоту побочных эффектов со стороны желудка. 
Входящий в состав шипучих таблеток натрий бикарбонат нейтрализует свободную соляную кислоту в желудке (до pH 6.0-7.0), что уменьшает раздражающее действие ацетилсалициловой кислоты на слизистые оболочки ЖКТ.

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловую кислоту 300 мг.

Специальные указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с заболеваниями печени, подагрой .Аспирин кардио не следует назначать одновременно с другими обезболивающими и противовоспалительными средствами .

Взаимодействие

При совместном применении Аспирин Кардио усиливает эффекты метотрексата за счет снижения его почечного клиренса и вытеснения из связей с белками плазмы крови.
При одновременном применении Аспирин Кардио усиливает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов за счет нарушения функции тромбоцитов и вытеснения непрямых антикоагулянтов из связей с белками плазмы крови.
Аспирин Кардио при сочетанном применении усиливает действие тромболитических и антитромбоцитарных лекарственных препаратов (в т.ч. тиклопидина).
Аспирин Кардио за счет снижения почечного клиренса повышает концентрацию дигоксина в плазме крови и усиливает его эффекты.
Аспирин Кардио усиливает действие гипогликемических препаратов (инсулина и производных сульфонилмочевины) за счет гипогликемического эффекта ацетилсалициловой кислоты и вытеснения производных сульфонилмочевины из связи с белками плазмы крови.
При совместном применении Аспирин Кардио ослабляет действие урикозурических препаратов (бензбромарона).
При одновременном применении ГКС усиливают выведение салицилатов.

Передозировка

Симптомы:  при передозировке средней степени тяжести - тошнота, рвота, шум в ушах, ухудшение слуха, головокружение, спутанность сознания; при тяжелой степени - лихорадка, гипервентиляция, кетоацидоз, респираторный алкалоз, кома, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, выраженная гипергликемия. Передозировка наиболее вероятна у пациентов пожилого возраста.
Лечение:  при передозировке средней степени тяжести - снижение дозы препарата; при тяжелой - немедленная госпитализация для проведения экстренной терапии - активированный уголь, промывание желудка, определение показателей кислотно-щелочного баланса, щелочной и форсированный щелочной диурез, гемодиализ, инфузионная терапия; симптоматическое лечение. При проведении щелочного диуреза необходимо добиться значений рН между 7.5-8. Форсированный щелочной диурез следует проводить при концентрации салицилатов в плазме более 500 мг/л (3.6 ммоль/л) у взрослых и 300 мг/л (2.2 ммоль/л) у детей.

Краткие показания

препарат Аспирин кардио не рекомендуется использовать у детей до 14 лет.

Дозировка

  • Для взрослых разовая доза Аспирин кардио варьирует от 150 мг до 2 г, суточная - от 150 мг до 8 г
  • кратность применения - 2-6 раз/сут. Для детей разовая доза составляет 10-15 мг/кг веса, кратность применения - до 5 раз/сут. Для профилактики нарушений мозгового кровообращения и инсультов рекомендуется Аспирин кардио 100 мг/сутки (до 300 мг в день), при остром инфаркте миокарда - 100 мг в сутки (профилактика повторного - 300 мг в сутки).

Не применять при

Противопоказания

– острые и рецидивирующие эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ;
– геморрагический диатез;
– бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВС;
– сочетанное применение с метотрексатом в дозе 15 мг в неделю;
– почечная недостаточность;
– печеночная недостаточность;
– тяжелая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
– артериальная гипертензия;
– стенокардия;
– увеличение щитовидной железы;
– I и III триместры беременности;
– период лактации (грудное вскармливание);
– повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам или любым компонентам препарата.
Препарат не назначают детям в возрасте младше 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями, из-за риска развития синдрома Рейе (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).
С осторожностью  следует назначать препарат при подагре, гиперурикемии; пациентам, имеющим в анамнезе указания на язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) или желудочно-кишечные кровотечения, нарушение функции почек и печени, бронхиальную астму, хронические заболевания органов дыхания, сенную лихорадку, полипоз слизистой оболочки носа; при аллергических реакциях на лекарственные средства (в т.ч. НПВС), во II триместре беременности.

Особые указания

Детям и подросткам с заболеваниями, сопровождающимися гипертермией, Аспирин желательно назначать только при неэффективности других препаратов. Если при назначении препарата Аспирин имеет место долго непрекращающаяся рвота, это может быть признаком синдрома Рейе.
У больных с аллергическими заболеваниями, в т.ч. бронхиальной астмой, аллергическим и сенным ринитом, крапивницей, кожным зудом, отеком слизистой оболочки и полипами носа, а также в сочетании с хроническими инфекциями дыхательных путей, у больных с повышенной чувствительностью к анальгетикам и противоревматическим препаратам любого типа возможно развитие приступов бронхиальной астмы.
В период применения препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Побочные действия

Со стороны ЖКТ:  возможны тошнота, анорексия, боли в эпигастральной области; в отдельных случаях (особенно при частом и длительном применении препарата) - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, скрытая кровопотеря из ЖКТ, признаки желудочно-кишечного кровотечения (дегтеобразный стул).
Со стороны системы кроветворения:  очень редко - тромбоцитопения, анемия (вследствие скрытых кровотечений из ЖКТ).
Аллергические реакции:  редко (особенно у больных с бронхиальной астмой) - кожная сыпь, бронхоспазм.

Побочные эффекты

По рецепту

Да
Сохраните у себя

Аспирин кардио - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Отзывы  4
Прописали недавно, но сразу заметила результат, с сердцем проблем стало гораздо меньше, может после курса ещё лучше будет.
Автор отзыва: Людмила
Дата отзыва: 18 апреля 2016
1
Спасибо, ваш голос учтён!
я доверяю этому препарату, по повду комментария выше, консультировалась с врачом, если прописывают кардио то лучше его и пить
Автор отзыва: Анна М.
Дата отзыва: 13 августа 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
цена хорошая, в а5 рядом с домом куда дороде
Автор отзыва: Лев
Дата отзыва: 13 августа 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль