Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Ринорус

Действующее вещество: Ксилометазолин
2 отзыва
Формы выпуска  6
Ринорус, капли 0,1%, 10 мл
(2)
Арт. 221814
Синтез АКОМП, Россия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.05.2022
Цена
26 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ринорус, капли 0,05%, 10 мл
(2)
Арт. 221699
Синтез АКОМП, Россия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.07.2020
Цена
23 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ринорус, спрей 0,05%, 20 мл
Арт. 242283
Синтез АКОМП, Россия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.11.2021
Цена
65 руб.
+
Под заказ
Доставим 24 августа
Забрать из аптеки 24 августа
Ринорус, спрей 0,1%, 20 мл
(2)
Арт. 223591
Синтез АКОМП, Россия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.04.2022
Цена
62 руб.
+
Под заказ
Доставим 22 августа
Забрать из аптеки 22 августа
Ринорус, спрей 0,1%, 10 мл
(2)
Арт. 218775
Синтез АКОМП, Россия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.05.2022
Цена
74 руб.
+
Под заказ
Доставим 22 августа
Забрать из аптеки 22 августа
Ринорус, спрей 0,05%, 10 мл
Арт. 233841
Синтез АКОМП, Россия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.03.2022
Цена
69 руб.
+
Под заказ
Доставим 23 августа
Забрать из аптеки 23 августа

Ринорус инструкция по применению

Клиническая фармакология

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком, вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя ее отек и гиперемию, восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения.

Действие препарата наступает через несколько минут после его применения и продолжается до 10 ч.

Форма выпуска и состав

Ринорус капли назальные 

1 мл содержит:

Активное вещество:  ксилометазолина гидрохлорида 0,5 и 1 мг;

Вспомогательные вещества:  бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.

Флакон 10 мл.

Ринорус спрей назальный

1 мл содержит:

Активное вещество:  ксилометазолина гидрохлорида 0,5 и 1 мг;

Вспомогательные вещества:  бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.

Флакон 10 и 20 мл.

Взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Передозировка

Симптомы:  усиление побочных эффектов.

Лечение:  симптоматическое под наблюдением врача.

Как принимать, курс приема и дозировка

Капли назальные

Взрослым и детям старше 6 лет  закапывают капли назальные 0.1% по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям от 2 до 6 лет  закапывают капли назальные 0.05% по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза/сут. Не следует применять более 3 раз/сут.

Продолжительность лечения - не более 3-5 дней (без перерыва).

Перед применением препарата следует отвинтить крышку флакона и закапывать в нос путем легкого нажатия на дно флакона.

Спрей назальный

Взрослым и детям старше 6 лет  – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет  – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Противопоказания

  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома ;
  • атрофический ринит;
  • гипертиреоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • беременность (для капель назальных);
  • детский возраст до 2 лет;
  • детский возраст до 6 лет (для капель назальных 0.1% и спрея назального 0.1%);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к маслу эвкалиптовому).

Не применять при терапии ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами, а также с другими препаратами, повышающими АД.

С осторожностью  следует назначать препарат при сахарном диабете, ИБС, стенокардии III-IV функционального класса, гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

Особые указания

Ринорус с осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностьюартериальной гипертонией ,гипертиреозом. Препарат Ринорус нежелательно применять при насморке длительно из-за опасности разрушения слизистой оболочки носа, что приводит к постоянному чувству заложенности носа.

Ринорус показания к применению

  • острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • насморк  при аллергии  и простуде ;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Краткие показания

препарат Ринорус обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Производитель

Синтез АКОМП

Срок годности

2 года

Сохраните у себя

Ринорус - фото:

Фотографии
Сертификаты
Отзывы  2
Спасибо Вам за Вашу работу! Заказ доставили быстро и в оговоренное время! Капли по сочетанию -цена -качество замечательные.Единственный минус-нельзя применять долго-иначе-привыкание.Удачи Вам!
Автор отзыва: Косенко Валентин
Дата отзыва: 10 мая 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Жаль нельзя длительно применять, НАПРОЧЬ снимает насморк на целый день, применяю когда из носа течет и надо работать!
Автор отзыва: Мирон
Дата отзыва: 15 декабря 2015
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Доставка
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль