Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Несопин

Действующее вещество: Оксиметазолин
2 отзыва
Формы выпуска  1
Несопин, спрей 0.05% , 20 мл
(2)
Арт. 222808
Синтез АКОМП, Россия
Оксиметазолин
Срок годности: 01.04.2019
Цена
126 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Несопин инструкция по применению

Клиническая фармакология

Стимулирует альфа-адренорецепторы: в низких концентрациях оказывает в основном α2-адреномиметическое действие, в высоких действует и на α1-адренорецепторы. Суживает сосуды в месте аппликации. При интраназальном применении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, облегчает носовое дыхание, снижает приток крови к венозным синусам. При закапывании в конъюнктивальный мешок уменьшает отечность конъюнктивы. Действие начинается через 15 мин после аппликации, продолжительность — 6–8 ч.

Фармакокинетика

При местном применении (спрей) оксиметазолин в небольшой степени подвергается системной абсорбции, поэтому его концентрация в плазме крови незначительна. Выводится, в основном, в неизмененном виде с мочой и калом. T1/2 составляет 5–8 сут.

Форма выпуска и состав

Действующее вещество :оксиметазолина гидрохлорид - 0,5 мг; 

Вспомогательные вещества :ментол, масло эвкалиптовое, динатрия эдетат, дийатрия гидрофосфат доде-кагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, пропиленгликоль, спирт бензиловой, вода для инъекции до 1 мл.

По 10 мл и 20 мл во флаконах с насадкой-распылителем в картонной пачке.

Взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов - повышение артериального давления.

Передозировка

Симптомы:  тахикардия, повышение артериального давления, угнетение центральной нервной системы. 

Лечение:  симптоматическое.

Как принимать, курс приема и дозировка

Несопин назначают интраназально.

Взрослым и детям старше 12 лет  - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.

Детям от 6 до 12 лет  - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.

Противопоказания

  • атрофический ринит;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью  следует назначать препарат при хронической сердечной недостаточности, аритмии, выраженном атеросклерозе, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, сахарном диабете, хронической почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме.

Особые указания

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. 
Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. 
В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Несопин показания к применению

Острый ринит (в т.ч. аллергический), вазомоторный ринит, параназальный синусит, евстахиит, средний отит; для сужения сосудов слизистой оболочки с диагностической целью (под наблюдением врача).

Краткие показания

Несопин - альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. 

Условия хранения

В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре от 15 до 25 °С. 

Производитель

Синтез АКОМП

Срок годности

2 года

Сохраните у себя

Несопин - фото:

Фотографии
Сертификаты
Несопин аналоги
Есть на складе
Цена
196 руб.
Називин Сенситив спрей назальный 22,5 мкг/доза 10 мл
Есть на складе
Цена
176 руб.
Називин Сенситив спрей назальный 11,25 мкг/доза 10 мл
Есть на складе
Цена
189 руб.
Африн спрей назальный 0.05% , 15 мл
Есть на складе
Цена
198 руб.
Есть на складе
Цена
153 руб.
Африн Экстро спрей назальный 0.05% 15 мл
Есть на складе
Цена
226 руб.
Африн Увлажняющий спрей назальный 0.05% 15 мл
Есть на складе
Цена
241 руб.
Отзывы  2
Отличное средство! У мужа хронические проблемы с носом,и капли нужны всегда.Ранее использовали аналог,который стоит в 3 раза дороже.Сейчас перешли на Несопин,эффект ничуть не хуже.Рекомендую.
Автор отзыва: Екатерина
Дата отзыва: 21 февраля 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Приобрели впервые спрей Несопин. После первого впрыскивания жутко зажгло в носу , слезы градом полились из глаз. Думала только у меня будет такая реакция, но нет,у дочери были абсолютно такие же симптомы. Но самое главое ни у меня , ни у дочери нос как был заложен, так и не задышал. Спрей отвратит ... ельный. Ещё
Автор отзыва: Галина С.
Дата отзыва: 12 октября 2014
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль