Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Називин Сенситив

Действующее вещество: Оксиметазолин
Бренд: НАЗИВИН
3 отзыва
Формы выпуска 3 Отзывы 3 Фото 3
Формы препарата  3
Срок годности: до 01.04.2019
Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель, Германия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 182 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Срок годности: до 01.10.2018
Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель, Германия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 218 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 7%
Срок годности: до 01.05.2019
Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель, Германия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 192 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Инструкция

Називин Сенситив инструкция по применению

Указания для детей и беременных

Називин Сенситив противопоказан детям в возрасте до 1 года и в период беременности и кормления грудью. Детям до 6 лет назначать с осторожностью.

Клиническая фармакология

Називин - альфа-адреномиметическое, сосудосуживающее.

Фармакодинамика

Являясь производным имидазолина, при низких концентрациях оказывает в основном α2 -адреномиметическое действие, при высоких — действует и на α1 -адренорецепторы.

Сужает сосуды в месте нанесения, уменьшает отечность слизистой оболочки носа и верхних отделов дыхательных путей. При местном назальном применении в терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию.

Исследования меченного радиоактивным изотопом оксиметазолина показали, что это ринологическое средство, вводимое через нос, не обладает системным действием.

Форма выпуска и состав

Називин капли назальные 

Действующее  вещество:  оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг;

Вспомогательные вещества:  лимонной кислоты моногидрат — 0,609 мг; натрия цитрата дигидрат — 3,823 мг; глицерол (85%) — 24,921 мг; вода очищенная — 978,547 мг.

Флакон 5 мл.

Називин спрей назальный

Действующее  вещество:  оксиметазолина гидрохлорид 0,1 мг;

Вспомогательные вещества:  лимонной кислоты моногидрат — 0,609 мг; натрия цитрата дигидрат — 3,823 мг; глицерол (85%) — 24,921 мг; вода очищенная — 978,547 мг.

Флакон 10 мл.

Передозировка

Симптомы  (после значительной передозировки или случайном приеме внутрь): сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры тела, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца; кроме того, могут появляться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.

Лечение:  промывание желудка, прием активированного угля и срочное обращение к врачу.

Краткие показания

препарат Називин Сенситив обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Дозировка

Капли

Взрослым и детям старше 6 лет  — по 1–2 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день 0,05% раствора; детям: младенцам до 4 недель  — по 1 капле 0,01% раствора 2–3 раза в день, с 5-й недели жизни и до 1 года  — по 1–2 капли 2–3 раза в день, от 1 года до 6 лет  — по 1–2 капли 2–3 раза в день 0,025% раствора.

Для обеспечения точности дозировки флакон Називина®  0,01% капель назальных имеет градуированную пипетку с отметками количества капель.

Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1–2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы.

Спрей

Взрослым и детям старше 6 лет  — по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2–3 раза в день.

Препарат применяется 3–5 дней.

Називин Сенситив показания к применению

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
  • острый аллергический ринит;
  • обострение вазомоторного ринита;
  • для облегчения оттока отделяемого из придаточных пазух носа при синуситах, евстахиите, среднем отите;
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах;
  • насморк  при аллергии  и простуде ,покраснение глаз.

Противопоказания

Особые указания

Длительное применение противоотечных средств для закапывания в нос может приводить к ослаблению их действия. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и ингибирование активности эпителия. Следует избегать длительного использования и передозировок.

Побочные действия

Иногда — жжение или сухость слизистой оболочки носа, чихание; редко — сильное чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия); 
очень редко — беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Многократная передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным симпатомиметическим эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение АД.

Производитель

Никомед
Сохраните у себя

Називин Сенситив - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Отзывы  5
Даже не ожидала!!!!!! Нам капли сейчас нереально закапать, а это средство для нас просто чудо! Во-первых через 2 дня всё прошло, а во вторых столько выходит из носа!!!!!! Малышу сразу становиться легче дышать.Не ожидала, тк очень многое перепробовали Нам 1 годик.Советую
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 21 июня 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль