Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ксимелин Эко Ментол

Действующее вещество: Ксилометазолин
Бренд: КСИМЕЛИН
Формы выпуска 1 Написать отзыв Фото 1
Формы препарата  1
Срок годности: до 01.12.2018
Производитель: Такеда ГмбХ, Япония
Активные ингредиенты: Ксилометазолин
Есть на складе
Цена 162 руб.
Инструкция

Ксимелин Эко Ментол инструкция по применению

Указания для детей и беременных

При беременности и в период лактации препарат следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода, не допускается превышения рекомендуемых доз.

Аэрозоль не назначают детям до 3 лет. Капли в нос 0.1% детям до 2 лет назначаются только врачом.

Клиническая фармакология

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.

Форма выпуска и состав

Спрей назальный

1 мл спрея содежит:

Действующее вещество:  ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;

Вспомогательные вещества:  натрия фосфат однозамещенный; натрия фосфат двузамещенный; динатрия эдетат; натрия хлорид; бензалкония хлорид; вода очищенная.

Флакон 10 мл.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Симптомы:  усиление побочных эффектов.

Лечение:  проведение симптоматической терапии.

Краткие показания

препарат Ксимелин Эко Ментол обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Дозировка

Ксимелин применяют интраназально, взрослым и детям старше 6 лет — по 2-3 капли или по 1 дозе спрея, детям от 2 до 6 лет — по 1-2 капли или по 1 дозе спрея в каждый носовой ход 1-3 раза в сутки. Капли 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, капли 0,5 мг/мл — детям с 2 до 6 лет, спрей 1 мг/мл — взрослым и детям старше 6 лет, спрей 0,5 мг/мл — детям 2-6 лет. Ксимелин применяется не более 7 дней. Не применять у детей до 2 лет без назначения врача.

Ксимелин Эко Ментол показания к применению

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата, АГ, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на оболочках мозга в анамнезе, возраст до 18 лет.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Побочные действия

Местные реакции:  при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции:  редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.

Производитель

Никомед
Сохраните у себя

Ксимелин Эко Ментол - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль