Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Длянос

Действующее вещество: Ксилометазолин
Бренд: ДЛЯНОС
2 отзыва
Формы выпуска 2 Отзывы 2 Фото 2
Формы препарата  2
Срок годности: до 01.06.2019
Производитель: Новартис, Швейцария
Есть на складе
Цена 110 руб.
Купите дешевле! При покупке 8 шт. - скидка 18%
Срок годности: до 01.10.2018
Производитель: Новартис, Швейцария
Активные ингредиенты: Ксилометазолин
Есть на складе
Цена 86 руб.
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 15%
Инструкция

Длянос инструкция по применению

Указания для детей и беременных

Препарат не следует применять во время беременности.

В период лактации следует использовать препарат с осторожностью. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку.

Клиническая фармакология

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с a– адреномиметическим действием. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Препарат облегчает носовое дыхание при ринитах (насморке). В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 часов.

Форма выпуска и состав

Длянос Спрей

1 мл спрея содержит:

Действующее вещество:  ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;

Вспомогательные вещества:  бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода дистиллированная.

Длянос Капли назальные 

1 мл содержит:

Действующее вещество:  ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Передозировка

Симптомы  - усиление побочных эффектов.

Лечение  симптоматическое.

Краткие показания

препарат Длянос обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Дозировка

Интраназально.

Спрей назальный 0,1 % назначают взрослым и детям старше 6 лет: 1 впрыскивание из распылителя в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить), обычно бывает достаточно 3- 4-х впрыскиваний в сутки.

Для того чтобы правильно сделать впрыскивание, следует держать распылитель вертикально, таким образом, чтобы насадка была направлена вверх. Затем следует поместить насадку в носовой ход, быстро и резко надавить 1 раз на распылитель и вынуть насадку, не разжимая распылитель. Во время впрыскивания следует вдохнуть немного воздуха через нос, что способствует оптимальному введению препарата.

Капли назальные 0,05 % для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Детям старше 6 лет – по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Длянос показания к применению

Острый ринит, в т.ч. при простудных и вирусных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей; синусит, евстахиит, средний отит; проведение диагностических процедур (для сужения сосудов слизистой оболочки носа).

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), детский возраст (до 6 лет - для 0.1% раствора).

С осторожностью: ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, сахарный диабет, гипертиреоз, беременность, период лактации, детский возраст (для 0.05% раствора - до 2 лет, для геля - до 7 лет).

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция слизи.

Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, системные аллергические реакции; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Сохраните у себя

Длянос - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Отзывы  5
Отличное средство. Снимает заложенность носа моментально.
Автор отзыва: Андрей
Дата отзыва: 08 апреля 2016
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль