Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Африн

Действующее вещество: Оксиметазолин
Бренд: АФРИН
3 отзыва
Формы выпуска 3 Отзывы 3 Фото 3
Формы препарата  3
Срок годности: до 01.07.2018
Производитель: Байер, Германия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 227 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Срок годности: до 01.09.2017
Производитель: Байер, Германия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 268 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 6%
Срок годности: до 01.11.2017
Производитель: Байер, Германия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 254 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 6%
Инструкция

Африн инструкция по применению

От чего помогает

.

Указания для детей и беременных

Африн противопоказан детям в возрасте до 1 года и в период беременности и кормления грудью. Детям до 6 лет назначать с осторожностью.

Клиническая фармакология

Адреномиметическое средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей. При закапывании в конъюнктивальный мешок уменьшает отечность конъюнктивы.

Форма выпуска и состав

1 мл содержит:

Действующее вещество:  оксиметазолина гидрохлорида 0,5 мг;

Вспомогательные вещества :динатрия эдетата дигидрат - 300 мкг, натрия гидрофосфат - 975 мкг, натрия дигидрофосфата моногидрат - 5.525 мг, повидон К29-32 - 30 мг, бензалкония хлорида раствор 17% - 1.471 мг, макрогол 1450 - 50 мг, бензиловый спирт - 2.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) - 30 мг, ароматизатор лимонный - 1.5 мг, вода очищенная - q.s. до 1 мл.

Флакон 15 мл.

Взаимодействие

Препарат замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет время их действия.

Совместное применение с другими сосудосуживающими лекарственными средствами повышает риск развития побочных эффектов.

При одновременном применении ингибиторов МАО (включая период 14 дней после их отмены), мапротилина и трициклических антидепрессантов - повышение АД.

Передозировка

Симптомы:  при значительной передозировке или случайном приеме внутрь возможны тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение АД, одышка, психические расстройства, угнетение ЦНС (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение АД, остановка дыхания и кома).

Лечение:  симптоматическое; при случайном приеме внутрь - промывание желудка, активированный уголь. Вазопрессорные лекарственные препараты противопоказаны.

Краткие показания

препарат Африн обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Дозировка

Интраназально.

Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон.

Перед первым применением назального спрея необходимо провести его "калибровку" путем нажатия на головку распылителя несколько раз.

Взрослым и детям старше 6 лет  - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом 10-12 ч. У взрослых кратность применения можно увеличить до 3 раз в сутки у взрослых. Не рекомендуется превышать указанную дозу.

Африн показания к применению

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах, застойные явления и отек конъюнктивы, насморк  при аллергии  и простуде ,покраснение глаз.

Противопоказания

Особые указания

При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа.

При необходимости продолжения лечения более 5 дней следует проконсультироваться с врачом.

Необходимо избегать попадания препарата в глаза.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат при правильном применении и в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на вождение автотранспорта и работу с механизмами, однако при возникновении таких побочных эффектов, как головокружение, пациент должен воздержаться от данных видов деятельности.

Побочные действия

Местные реакции:  преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье. При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Системные реакции:  повышение АД, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.

Побочные эффекты

  • сухость и жжение слизистой носа, сухость во рту и горле, чихание
  • повышение артериального давления, сердцебиение
  • повышенная возбудимость, нарушение сна
  • тошнота, головокружение.

Производитель

Шеринг-Плау
Сохраните у себя

Африн - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Отзывы  5
Африн- хорошо снимает заложенность носа
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 13 марта 2015
9
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль