Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Нурофен форте

Действующее вещество: Ибупрофен
1 отзыв
Формы выпуска  1
Нурофен форте, таблетки 400 мг, 12 шт.
(1)
Арт. 207893
Ибупрофен
Срок годности: 01.04.2020
Цена
110 руб.
+
Есть на складе
Доставим завтра
Забрать из аптеки завтра

Нурофен форте инструкция по применению

Клиническая фармакология

Нурофен форте  - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Форма выпуска и состав

Таблетки, покрытые оболочкой

1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг;
вспомогательные вещества:  кукурузный крахмал; стеариновая кислота; сахар; кальция сульфат; натрия карбоксицеллюлоза; акация; опалюкс белый; опаглос; воск карнаубы

6 или 12 шт. в упаковке.

Специальные указания

Взаимодействие

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. П

ри совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. 

При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивное действие вазодилататоров, натрийуретическое действие фуросемида и гипотиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

При совместном применении Нурофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола и гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. 

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. При совместном применении Нурофен повышает концентрацию в крови дигоксина, лития, метотрексата. 

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Передозировка

Симптомы:  боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение:  промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), назначение активированного угля, щелочного питья, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Как принимать, курс приема и дозировка

Суточная доза Нурофен форте при приеме внутрь 0,6-1,2 г за 3-4 приема.

Детям назначают по 20-40 мг на кг веса в сутки.

Противопоказания

Особые указания

С осторожность применять у больных с заболеваниями печени и почек.

Длительный прием препарата Нурофен форте  без консультации врача не рекомендуется.

Нурофен форте показания к применению

  • повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях
  • боль  слабой и умеренной интенсивности
  • ревматические заболевания.

Краткие показания

Нурофен форте - средство выбора при повышении температуры у детей.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Производитель

Рекитт Бенкизер

Срок годности

3 года.

Сохраните у себя

Нурофен форте - фото:

Фотографии
Сертификаты
Нурофен форте аналоги
Есть на складе
Цена
31 руб.
Есть на складе
Цена
110 руб.
Есть на складе
Цена
163 руб.
Ибупрофен-Хемофарм таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 30 шт.
Есть на складе
Цена
82 руб.
Есть на складе
Цена
141 руб.
Есть на складе
Цена
83 руб.
Есть на складе
Цена
26 руб.
Отзывы  1
Хорошее болеутоляющее средство.
Автор отзыва: Лариса
Дата отзыва: 23 июля 2015
4
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль