Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Нурофен Экспресс форте

Действующее вещество: Ибупрофен
Бренд: НУРОФЕН
Формы выпуска 1 Написать отзыв Фото 1
Формы препарата  1
Срок годности: до 01.06.2019
Производитель: Рекитт Бенкизер, Великобритания
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 383 руб.
Инструкция

Нурофен Экспресс форте инструкция по применению

Указания для детей и беременных

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Клиническая фармакология

Нурофен Экспресс форте - НПВC. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции.

Форма выпуска и состав

Капсулы

Действующее вещество: ибупрофен 400 мг;

Вспомогательные вещества: макрогол, магния гидроксид, вода, желатин, сорбитол 76% раствор, краситель;
В упаковке 20 шт.

Взаимодействие

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (альтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений.

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития гепатотоксических эффектов.

ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую активность фуросемида и гидрохлоротиазида.

Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает побочные эффекты минералкортикоидов, ГКС, эстрогенов.

Усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию.

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез; при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают внутрь по 200 мг 3-4 раза в сутки.

Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1.2 г.

Максимальная суточная доза для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет составляет 1 г.

Капсулы следует запивать водой.

Пациент должен быть предупрежден, что, если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы заболевания сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Нурофен Экспресс форте показания к применению

Головная и зубная боль, мигрень, болезненные менструации, невралгия, боль в спине, мышечные и ревматические боли; лихорадочные состояния при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность; 
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит; 
  • тяжелое течение артериальной гипертензии; 
  • «аспириновая» бронхиальная астма, 
  • крапивница, 
  • ринит, 
  • спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) и другими НПВС; 
  • заболевания зрительного нерва, 
  • нарушение цветового зрения, 
  • амблиопия, скотома; 
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, 
  • гемофилия, 
  • состояния гипокоагуляции, 
  • лейкопения; 
  • беременность, 
  • период лактации; 
  • нарушения функции почек и/или печени; 
  • снижение слуха, 
  • патология вестибулярного аппарата; 
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; 
  • гастрит, 
  • энтерит, 
  • колит, 
  • кровотечения из ЖКТ в анамнезе; 
  • сопутствующие заболевания печени и/или почек; 
  • нефротический синдром; 
  • хроническая сердечная недостаточность; 
  • заболевания крови неясной этиологии, 
  • гипербилирубинемия.

Особые указания

Лечение препаратом следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом.
Пациента необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу. В период лечения не рекомендуется употреблять этанол.
Контроль лабораторных показателей
Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия (боли в животе, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; возможно - повышение активности печеночных трансаминаз; редко - эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой оболочки полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит; возможно - уменьшение КК, увеличение сывороточной концентрации креатинина.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения; возможно - увеличение времени кровотечения, уменьшение гематокрита или гемоглобина

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или крапивница), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в.т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Прочие: усиление потоотделения; возможно уменьшение концентрации глюкозы в крови.

Производитель

Рекитт Бенкизер
Сохраните у себя

Нурофен Экспресс форте - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль