Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста
Акции Скидки Избыточный вес Диабет Изжога Аллергия Варикоз Акне

Налгезин форте

Действующее вещество: Напроксен
6 отзывов
Формы выпуска 1 Отзывы 6 Фото 1
Формы препарата  1
Производитель: КРКА, Словения
Действующее вещество: Напроксен
Есть на складе
Цена 256 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 3%
Инструкция

Налгезин форте инструкция по применению

Указания для детей и беременных

Налгезин форте противопоказан при беременности, кормлении грудью и детям в возрасте до до 1 года.

Клиническая фармакология

Фармакологическое действие - обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Фармакодинамика

Механизм действия связан с неселективным ингибированием активности ЦОГ -1 и ЦОГ -2.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Налгезин форте хорошо растворяются, быстро всасываются из ЖКТ  и обеспечивают быстрое наступление обезболивающего эффекта.

Фармакокинетика

Абсорбция из ЖКТ  — быстрая и полная, биодоступность — 95% (прием пищи практически не влияет ни на полноту, ни на скорость всасывания). Tmax  — 1–2 ч, связь с белками плазмы — >99%, T1/2  — 12–15 ч. Метаболизм — в печени до диметилнапроксена с участием ферментной системы CYP2C9 .

Клиренс — 0,13 мл/мин/кг. Выводится на 98% почками (из них 10% — в неизмененном виде), с желчью — 0,5–2,5%. Css  определяется к приему 4–5 доз препарата (2–3 дня).

При почечной недостаточности возможна кумуляция метаболитов.

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит напроксен натрия 550 мг

Взаимодействие

При лечении антикоагулянтами следует иметь в виду, что напроксен может увеличивать время кровотечения. Не следует применять препарат одновременно с другими НПВС  (возрастание риска развития побочных эффектов).

Пациенты, одновременно получающие гидантоины, антикоагулянты или другие лекарственные препараты, связывающиеся в значительной степени с белками плазмы, должны следить за признаками потенцирования действия или передозировкой этих препаратов.

Препарат Налгезин может снижать антигипертензивное действие пропранолола и других бета-адреноблокаторов, а также может увеличивать риск почечной недостаточности, связанной с применением ингибиторов АПФ .Под действием напроксена ингибируется натрийуретическое действие фуросемида.

Ингибирование почечного клиренса лития приводит к увеличению концентраций лития в плазме.

Прием пробенецида увеличивает уровень напроксена в плазме.

Циклоспорин увеличивает риск развития почечной недостаточности.

Напроксен замедляет экскрецию метотрексата, фенитоина, сульфаниламидов, увеличивая риск развития их токсического действия.

Антацидные препараты, содержащие магний и алюминий, уменьшают абсорбцию напроксена.

Передозировка

Симптомы:  сонливость, диспептические расстройства (изжога, тошнота и рвота, боль в животе), слабость, шум в ушах, раздражительность; в тяжелых случаях — кровавая рвота, мелена, нарушение сознания, судороги и почечная недостаточность.

Лечение : промывание желудка и проведение симптоматической терапии — активированный уголь, антациды, блокаторы H2 -рецепторов, ингибиторы протонной помпы. Гемодиализ неэффективен.

Краткие показания

Препарат Налгезин форте может вызывать образование язвы .

Как принимать, курс приема и дозировка

Взрослым назначают препарат Налгезин форте в суточной дозе 500 мг - 1 г в 2 приема.

Максимальная суточная доза - 1.75 г. Суточная доза для поддерживающего лечения составляет 500 мг.

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет назначают в суточной дозе 2.5-5 мг/кг массы тела в 1-3 приема.

Курс лечения не должен превышать 14 дней.

При детском артрите у детей старше 5 лет суточная доза составляет 10 мг/кг.

Налгезин форте показания к применению

Противопоказания

Особые указания

С осторожностью назначают препаратНалгезин форте при заболеваниях печени и почек, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при артериальной гипертониисердечной недостаточности ,сразу после серьезных хирургических вмешательств.

В процессе лечения препаратом Налгезин форте необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной крови.

Препарат Налгезин форте при одновременном назначении может вызвать уменьшение мочегонного эффекта.

Побочные действия

  • тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в желудке
  • кожная сыпь
  • головная боль, сонливость, замедление скорости реакций
  • язва желудка
  • нарушения кроветворения
  • нарушения слуха, функции почек или печени.

По рецепту

Да
Сохраните у себя

Налгезин форте - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Отзывы  6
Я в прошлом спортсменка, занималась легкой атлетикой профессионально, естественно как в любмо виде спорта не обошлось без травм. Сейчас суставы дают о себе знать, порой беспокоят очень сильные боли. Спасаюсь Налгезином форте, который мне порекомендовал мой лечащий врач. Это обезболивающее средство п ... олностью безопасно для сердца, а еще по цене выгоднее многих обезболивающих. 1 таблетки хватает на целый день без боли. Рекомендую налгезин. Ещё
Автор отзыва: Марина
Дата отзыва: 14 июня 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Не знаю более классного препарата от головной боли, чем налгезин форте. Есть, с чем сравнить. Всего 1 таблетка, если голова начинает болеть, и этого эффекта на 12 часов хватает, я спокойно делаю все своидела, езжу на дачу и работаю там, а также отдыхаю, в то время как без налгезина форте просто бы с ... идела и ждала, пока боль сама пройдет. Что еще важно – его можно принимать даже при проблемах с сердцем, потому как в последнее время мое начало пошаливать. Надеюсь, ничего серьезного. Ещё
Автор отзыва: Laddy
Дата отзыва: 10 мая 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Проблемы с суставами преследуют меня с самого раннего возраста. Возможно, ск азываются мои занятия спортом несколько лет тому назад. На погоду особенно суставы ломит ужасно, подняться с кровати не могу, но и лежать больно. Родственники говорят, что не могут видеть уже, как я мучаюсь. Сколько врачей ... обошла, сколько обезболивающих приняла – и нурофен, и пенталгин, но эффект был очень недолговременный. А вот действительно надолго и быстро мне помогло безопасное для сердца средство Налгезин форте, а выписал мне его знакомый врач. И почему сразу к нему не обратилась, глупая? Одна таблетка избавляет от боли в суставах на 12 часов, так что этого вполне достаточно, чтобы опять чувствовать себя полноценным человеком. Ещё
Автор отзыва: Анна
Дата отзыва: 21 апреля 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Доставка