Ночная доставка
с 00:00 до 06:00
при сумме заказа
от 1500 руб.
Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Фаспик

Действующее вещество: Ибупрофен
Формы выпуска 0 Написать отзыв
Формы препарата  0
Инструкция

Фаспик инструкция по применению

Указания для детей и беременных

Противопоказан  детям до 12 лет.

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение Фаспика может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Клиническая фармакология

Фармакологическое действие -  анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Фармакодинамика

Неизбирательно блокирует ЦОГ -1 и -2 и оказывает ингибирующее влияние на синтез ПГ .

Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу. Проявляет антиагрегантную активность.

Обезболивающий эффект при применении Фаспика развивается через 10–45 мин после приема.

Фармакокинетика

При приеме внутрь хорошо всасывается из ЖКТ .

При применении Фаспика Сmax  ибупрофена в плазме составляет приблизительно 25 или 40 мкг/мл и достигается примерно через 15–30 мин после приема препарата натощак в дозе 200 или 400 мг соответственно.

Приблизительно на 99% связывается с белками плазмы. Медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны. Имеет двухфазную кинетику элиминации. Т1/2  из плазмы составляет 1–2 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов.

Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

Форма выпуска и состав

Таблетки, покрытые оболочкой

1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, вспомогательные вещества: L-аргинин; натрия гидрокарбонат; кросповидон; магния стеарат; гипромеллоза; сахароза; титана диоксид; макрогол 400

в упаковке 6, 12, 24 или 30 шт.

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь с разными вкусами.

1 пакетик содержит ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: L-аргинин; натрия гидрокарбонат; натрия сахаринат; аспартам; ароматизатор; сахароза.

в пакетиках по 3 г; в пачке картонной 12 или 30 пакетиков.

Специальные указания

Взаимодействие

Эффективность фуросемида и тиазидовых диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Фаспик может усиливать действие пероральных антикоагулянтов, поэтому одновременное применение не рекомендуется.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Фаспик может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Фаспик (подобно другим НПВС ) должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС  и ГКС  (это увеличивает риск развития неблагоприятного влияния препарата на ЖКТ ).

Фаспик может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

Комбинированное лечение зидовудином и Фаспиком может увеличивать риск гемартрозов и гематомы у ВИЧ -инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение Фаспика и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за сокращения синтеза ПГ  в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие оральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Передозировка

Симптомы:  абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД ,брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение : промывание желудка (только в течение часа после приема), назначение активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД ).

Краткие показания

Фаспик - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Дозировка

Суточная доза Фаспик при приеме внутрь 0,6-1,2 г за 3-4 приема, препарат также используют в свечах ректально и мазь наружно.

Детям назначают по 20-40 мг на кг веса в сутки.

Фаспик показания к применению

  • повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях
  • боль  слабой и умеренной интенсивности
  • ревматические заболевания.

Противопоказания

Особые указания

С осторожность применять у больных с заболеваниями печени и почек.

Длительный прием препарата Фаспик  без консультации врача не рекомендуется.

Побочные действия

  • тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула
  • желудочно-кишечные кровотечения
  • почечная недостаточность
  • нарушение картины крови
  • кожная сыпь.

Производитель

Замбон
Сохраните у себя
Фотографии
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль