Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Долгит

Действующее вещество: Ибупрофен
1 отзыв
Формы выпуска  2
Долгит, гель 5% , 50 г
Арт. 207686
Долоргит, Германия
Ибупрофен
Срок годности: 01.06.2020
Цена
163 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Долгит, гель 5% , 20 г
Арт. 207685
Долоргит, Германия
Ибупрофен
Срок годности: 01.10.2019
Цена
110 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Долгит инструкция по применению

Страна

Германия

Клиническая фармакология

Долгит гель - НПВС для наружного применения.

Долгит оказывает местное противовоспалительное и анальгетическое действие. Ключевым звеном специфического действия ибупрофена является торможение биосинтеза простагландинов - медиаторов воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома (в т.ч. болей в суставах в покое и при движении), уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Способствует увеличению объема движений.

Форма выпуска и состав

крем ,50 мг/1 г по 50 г в тубах крем ,50 мг/1 г по 100 г в тубах крем ,50 мг/1 г по 20 г в тубах гель,50 мг/г по 50 г в тубах 1 г геля для наружного применения 5% содержит: Ибупрофен 50 мг. Вспомогательные вещества: Спирт изопропиловый, диметилгидроксиметилдиоксолан, полоксамер, триглицериды с цепями средней величины, вода очищенная, масло лавандовое, масло неролиевое (цитрусовое).

Специальные указания

С осторожность применять у больных с заболеваниями печени и почек. Длительный прием препарата Долгит без консультации врача не рекомендуется.

Взаимодействие

Взаимодействий при наружном применении препарата не наблюдалось. Препарат может уменьшать диуретический эффект фуросемида.

Передозировка

- Симптомы: при применении больших количеств геля на обширной поверхности кожи или попадании в полость рта может наблюдаться боль в животе, тошнота, рвота , сонливость, головная боль.
- Лечение: следует удалить остатки геля споверхности кожи или из полости рта. При попадании больших количеств препарата в полость рта показано промывание желудка, применение солевых слабительных и симптоматическая терапия.

Как принимать, курс приема и дозировка

Наружно. Крем. Наносят на кожу в области болезненного участка 3–4 раза в сутки и втирают легкими движениями до полного всасывания препарата. Используется полоска крема длиной 4–10 см, в зависимости от площади пораженной поверхности. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения и составляет в среднем 2–3 нед. Гель. Полоску геля длиной 5–10 см наносят на область повреждения и тщательно втирают легкими движениями до полного впитывания 3–4 раза в день. Длительность лечения зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения и составляет в среднем 2–3 нед.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из компонентов геля. - Язвенные поражения желудочно-кишечного тракта. - Проявления астмы при применении ацетилсалициловой кислоты. - Дерматозы, мокнущая экзема. - Беременность и период кормления грудью. - Детский возраст до 14 лет.

Долгит показания к применению

Препарат предназначен для наружного применения при лечении: - посттравматических воспалений сухожилий, мышц и суставов (ушиб, контузии, растяжения) при спортивных и других травмах; - воспалительные ревматические заболевания суставов и позвоночника; - отек и воспаление мягких тканей у поврежденных суставов (при бурсите, тендинит, тендовагинит, поражение связок и суставной капсулы); - при скованности движений в области плеча (синдром «плечо-кисть»), боли в пояснице, люмбаго, миалгии; - дегенеративные заболевания суставов с болевым синдромом (артроз).

Побочные действия

  • тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула
  • желудочно-кишечные кровотечения
  • почечная недостаточность
  • нарушение картины крови
  • кожная сыпь.

Условия хранения

- Хранить в сухом месте при температуре от 15° до 25°С.
- Хранить в местах недоступных для детей.
- Не использовать после истечения срока годности.

Производитель

Долоргит

Срок годности

3 года.

Сохраните у себя

Долгит - фото:

Фотографии
Сертификаты
Долгит аналоги
Ибупрофен-Хемофарм таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 30 шт.
Есть на складе
Цена
82 руб.
Есть на складе
Цена
110 руб.
Есть на складе
Цена
141 руб.
Есть на складе
Цена
83 руб.
Есть на складе
Цена
34 руб.
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль