Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Диклоран Плюс

Действующее вещество: Диклофенак
Бренд: ДИКЛОРАН
Формы выпуска 1 Написать отзыв Фото 1
Формы препарата  1
Срок годности: до 01.02.2019
Активные ингредиенты: Диклофенак
Есть на складе
Цена 244 руб.
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 13%
Инструкция

Диклоран Плюс инструкция по применению

Указания для детей и беременных

Препарат противопоказан в III триместре беременности. Вопрос о применении препарата в I и II триместрах беременности решается индивидуально.

Из-за отсутствия опыта применения Диклорана®  Плюс в период лактации, применение препарата в данный период противопоказано.

Клиническая фармакология

Диклоран Плюс - противовоспалительное местное, анальгезирующее.

Фармакодинамика

НПВП для наружного применения. Оказывает местное анальгезирующее, противовоспалительное и антиэкссудативное действие. Диклофенак натрия и метилсалицилат — НПВП, механизм действия которых обусловлен подавлением синтеза ПГ. При местном применении уменьшают боль и воспаление в суставах, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствуют увеличению объема движений.

Основным компонентом льняного масла является α-линоленовая кислота, также обладающая противовоспалительным действием.

Левоментол вызывает раздражение нервных окончаний, оказывает местное отвлекающее и легкое анальгезирующее действие, вызывает ощущение прохлады в месте нанесения препарата.

Фармакокинетика

При местном применении диклофенак натрия, метилсалицилат и льняное масло всасываются и проникают в подкожную клетчатку, мышечную ткань и суставную капсулу.

Форма выпуска и состав

Гель для наружного применения

Действующие вещества: диклофенак диэтиламина 11,61 мг; левоментол 50 мг; метилсалицилат100 мг;

Вспомогательные вещества: бутилгидроксианизол — 0,2 мг; бутилгидрокситолуол — 2 мг; бензиловый спирт — 10 мкл; динатрия эдетат — 1 мг; диэтиламин — 7,1 мкл; карбомер 980 — 10,8 мг; лимонной кислоты моногидрат — 1 мг; макрогола глицерилгидроксистеарат (Кремофор RH-40) — 35 мг; пропиленгликоль — 100 мг; вода — ск. треб. до 1 г; 

В тубах пластиковых по 10, 30 или 50 г.

Взаимодействие

Диклофенак может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Передозировка

Симптомы:  при наружном применении в рекомендуемых дозах крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата делает передозировку практически невозможной. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных эффектов.

Лечение  при попадании внутрь: промывание желудка, индукция рвоты, назначение активированного угля, форсированный диурез, симптоматическая терапия. Диализ неэффективен ввиду высокой степени связывания диклофенака с белками плазмы крови (около 99%).

Дозировка

Наружно.  Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят на кожу 3–4 раза в сутки и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата — 2–4 г (4–8 см при полностью открытой горловине тубы). Детям с 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз в день, разовая доза препарата — до 2 г.

Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Вопрос о возможности более длительного применения препарата врач решает индивидуально.

Диклоран Плюс показания к применению

  • заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит);
  • ревматические поражения мягких тканей (тендовагинит, бурсит);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (в т.ч. вызванные чрезмерными физическими нагрузками);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к диклофенаку, метилсалицилату или другим компонентам, входящим в состав препарата; полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза слизистой оболочки носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе); 
  • беременность (III триместр); 
  • период лактации (грудное вскармливание); 
  • детский возраст (до 6 лет); 
  • нарушение целостности кожных покровов.

С осторожностью:  следует назначать препарат при тяжелых нарушениях функции печени и почек, бронхиальной астме, в I и II триместрах беременности, пациентам пожилого возраста.

Побочные действия

Местные реакции:  экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции:  генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Сохраните у себя

Диклоран Плюс - фото:

Фотографии
Сертификаты
Сертификаты
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль