Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Кларитин

Действующее вещество: Лоратадин
3 отзыва
Формы выпуска  3
Кларитин, таблетки 10 мг, 30 шт.
(2)
Арт. 20520
Лоратадин
Срок годности: 01.02.2021
Цена
553 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Кларитин, таблетки 10 мг, 10 шт.
(2)
Арт. 20521
Байер, Германия
Лоратадин
Срок годности: 01.08.2020
Цена
214 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Кларитин, сироп, 60 мл
(1)
Арт. 204530
Байер, Германия
Лоратадин
Срок годности: 01.10.2019
Цена
248 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Кларитин инструкция по применению

Клиническая фармакология

Фармакодинамика: Кларитин - антигистаминный препарат - избирательный блокатор периферических Н1-гистаминовых рецепторов. Обладает быстрым и длительным противоаллергическим действием. Начало действия - в течение 30 минут после приема. Антигистаминный эффект достигает максимума спустя 8-12 часов от начала действия и длится более 24 часов. Кларитин не проникает через гематоэнцефалический барьер и не оказывает воздействия на центральную нервную систему, не оказывает антихолинергического и седативного действия (сонливости), не влияет на скорость психомоторных реакций. Прием Кларитина не приводит к удлинению интервала QT на ЭКГ. Фармакокинетика: Кларитин быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови лоратадина - 1,3 часа, а его активного метаболита - дезлоратадина - 2,5 часа. Прием пищи увеличивает время достижения максимальной концентрации (Тmax) лоратадина и дезлоратадина приблизительно на 1 час. Максимальная концентрация (Сmax) лоратадина и дезлоратадина не зависит от приема пищи. Максимальная концентрация возрастает у пожилых пациентов, больных с хронической почечной недостаточностью или алкогольным поражением печени. Лоратадин метаболизируется в дезлоратадин посредством цитохрома Р450 ЗА4 и, в меньшей степени, цитохрома Р450 2D6. Выводится с мочой и с желчью. Период полувыведения лоратадина составляет от 3 до 20 часов (в среднем 8,4 часа), а дезлоратадина - от 8,8 до 92 часов (в среднем 28 часов); у пожилых пациентов соответственно от 6,7 до 37 часов (в среднем 18,2 часа) и от 11 до 39 часов (в среднем 17,5 часа). Период полувыведения увеличивается при алкогольном поражении печени (в зависимости от тяжести заболевания) и не меняется при наличии хронической почечной недостаточности. Проведение гемодиализа не оказывало влияния на фармакокинетику лоратадина и его активного метаболита.

Взаимодействие

При совместном приеме Кларитина с кетоконазолом, эритромицином или циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина и его метаболита в плазме, но это повышение не проявлялось клинически, в т.ч. по данным ЭКГ. Не рекомендуется употреблять алкоголь во время лечения препаратом Кларитин. Прием пищи не оказывает влияния на эффективность препарата.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. В случае передозировки следует незамедлительно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка (предпочтительно 0,9% раствором натрия хлорида), прием адсорбентов (измельченного активированного угля с водой), симптоматические средства. Лоратадин не выводится при помощи гемодиализа.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, независимо от времени приема пищи. Взрослым. в том числе пожилым, и подросткам в возрасте от 12 лет рекомендуется прием Кларитина в дозе 10 мг (1 таблетка или 2 чайных ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день. Для больных с нарушением функции печени или почечной недостаточностью начальная доза должна составлять 1 таблетку (10 мг) или 2 чайных ложки (10 мл) сиропа через день. Детям в возрасте от 2 до 12 лет дозу Кларитина рекомендуется назначать в зависимости от массы тела: - при массе тела менее 30 кг - 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа или 1/2 таблетки) 1 раз в день. - при массе тела 30 кг и более - 10 мг (2 чайных ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) 1 раз в день.

Противопоказания

- непереносимость или повышенная чувствительность к лоратадину или любому другому компоненту препарата, - возраст до 2 лет, - период лактации. с осторожностью - беременность, - печеночная недостаточность.

Кларитин показания к применению

- сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит - устранение симптомов, связанных с этими заболеваниями - чихания, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения. - хроническая идиопатическая крапивница - кожные заболевания аллергического происхождения.

Краткие показания

Противоаллергический препарат.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Срок годности для таблеток - 4 года, для сиропа - 3 года.

Активные ингредиенты

Лоратадин 10 мг,

Эффект

Со стороны ЦНС: у взрослых отмечались головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость. У детей редко отмечались: головная боль, нервозность, седативное действие. Со стороны пищеварительной системы: у взрослых - тошнота, гастрит; редко - нарушение функции печени. Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых редко - сердцебиение, тахикардия. Аллергические реакции: у взрослых - кожная сыпь; редко - анафилаксия. Прочие: у взрослых редко - алопеция.

Производитель

Шеринг-Плау
Сохраните у себя

Кларитин - фото:

Фотографии
Сертификаты
Кларитин аналоги
Есть на складе
Цена
110 руб.
Лорагексал таблетки 10 мг, 10 шт.
Есть на складе
Цена
55 руб.
Лоратадин таблетки 10 мг, 10 шт.
Есть на складе
Цена
66 руб.
Кларисенс таблетки 10 мг, 30 шт.
Есть на складе
Цена
138 руб.
Ломилан таблетки 10 мг, 7 шт.
Есть на складе
Цена
133 руб.
Отзывы  3
Отличный не гормональный препарат от аллергии. Достаточно дешевые. Хотелось бы, чтобы производитель выпустил упаковку, где более 10 таблеток. Я практически весь май и июнь вынуждена пить эти таблетки, неудобно по 10 пачек закупать. Состав ясен и понятен, вопросов нет. Рецепт, благо на них не нужен. ... Рекомендую.. Ещё
Автор отзыва: Евгения
Дата отзыва: 07 июня 2017
-1
Спасибо, ваш голос учтён!
Это лекарство я даю детям один раз в день. И скажу вам откровенно - это чудо. Оно помогает. Сопли пропадают. И мое дитятко начинает спокойно дышать. А меня как вы понимаете это очень радует. Не каких побочных действий у моего сына этот препарат не вызвал. Хотя в инструкции сказано, что они вполне во ... зможны. Так что могу сказать с уверенностью препарат хороший, помогает. Ещё
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 04 апреля 2017
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Я каждую весну задыхаюсь и вся в крапивнице от цветочков. Кларитин (на мое ИМХО) самое простое и качественное средство чтоб пережить этот период "чудесный". И не сонливо от него хоть!
Автор отзыва: Маргарита Кравцова
Дата отзыва: 18 августа 2015
11
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль