Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Кларисенс

Действующее вещество: Лоратадин
Формы выпуска  3
Кларисенс, таблетки 10 мг, 30 шт.
Арт. 209710
Фармстандарт, Россия
Лоратадин
Срок годности: 01.01.2020
Цена
136 руб.
+
Есть на складе
Курьером завтра, бесплатно от 1 500 руб.
Забрать из аптеки завтра, бесплатно
Кларисенс, сироп 1 мг/мл, 100 мл
Арт. 206265
Фармстандарт, Россия
Лоратадин
Срок годности: 01.06.2019
Цена
110 руб.
+
Есть на складе
Курьером завтра, бесплатно от 1 500 руб.
Забрать из аптеки завтра, бесплатно
Кларисенс таблетки 10 мг 10 шт., упак.
Арт. 250522
Фармстандарт, Россия
Лоратадин
Срок годности: 01.02.2019
Цена
81 руб.
+
Есть на складе
Курьером завтра, бесплатно от 1 500 руб.
Забрать из аптеки завтра, бесплатно

Кларисенс инструкция по применению

Кларисенс показания к применению

Различные проявления аллергии .

Клиническая фармакология

Кларисенс - противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.
Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и  практически  не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта). После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Форма выпуска и состав

  • Таблетки:1 таблетка содержит лоратадина 10 мг. 30шт. в упаковке.
  • Сироп в виде бесцветной или слегка желтоватой жидкости с фруктовым запахом, допускается наличие пузырьков. В 5 мл сиропа - лоратадин 5 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, янтарная кислота, пропиленгликоль, глицерол, нипагин, нипазол, аспартам (1.5 мг/мл), сорбитол, ароматизатор, вода. Форма выпуска: 50, 100, 125 мл - флаконы темного стекла в комплекте с мерной ложечкой на 2.5 и 5 мл
  • Специальные указания

    В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Передозировка

    Симптомы: сонливость, головная боль, тахикардия. В случае передозировки  следует обратиться к врачу.
    Лечение: индукция рвоты, промывание  желудка, прием активированного угля.

    Как принимать, курс приема и дозировка

    Кларисенс таблетки: внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. 
    Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.
    Детям от 2 до 12 лет при массе тела меньше 30 кг – по 1/2 таблетки (5 мг) 1 раз в сутки.
    При массе тела более 30 кг – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.

    Не применять при

    • тяжелая почечная недостаточность;
    • повышенная чувствительность к препарату Кларисенс;
    • период лактации;
    • детский возраст до 2-х лет.

    Кларисенс показания к применению

    Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, аллергические реакции на укусы насекомых, аллергические зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина.

    Побочные действия

    • головная боль
    • сухость во рту
    • тошнота
    • рвота
    • боли в животе
    • сонливость.

    Краткие показания

    Кларисенс - противоаллергический препарат третьего поколения.

    Условия хранения

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

    Производитель

    Фармстандарт

    Срок годности

    См. на упаковке.

    Сохраните у себя

    Кларисенс - фото:

    Фотографии
    Сертификаты
    Кларисенс аналоги
    Есть на складе
    Цена
    248 руб.
    Кларитин таблетки 10 мг, 30 шт.
    Есть на складе
    Цена
    553 руб.
    Кларитин таблетки 10 мг, 10 шт.
    Есть на складе
    Цена
    214 руб.
    Лорагексал таблетки 10 мг, 10 шт.
    Есть на складе
    Цена
    55 руб.
    Ломилан таблетки 10 мг, 7 шт.
    Есть на складе
    Цена
    133 руб.
    Круглосуточная доставка
    Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
    Гарантия качества
    Наличие сертификатов 
для каждого препарата
    Оплата банковской картой

    В аптеке при самовывозе
    Лицензия
    
Аптечная лицензия

    № ЛО-69-02-000814
    Напомнить пароль