Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Гленцет

Действующее вещество: Левоцетиризин
Бренд: ГЛЕНЦЕТ
3 отзыва
Формы выпуска 1 Отзывы 3 Фото 1
Формы препарата  1
Срок годности: до 01.02.2019
Производитель: Гленмарк, Индия
Активные ингредиенты: Левоцетиризин
Есть на складе
Цена 321 руб.
Инструкция

Гленцет инструкция по применению

От чего помогает

симптоматическое лечение круглогодичного и сезонного аллергического ринита и конъюнктивита

Указания для детей и беременных

Гленцет не применяют вовремя беременности, в период лактации, в детском возрасте (до 6 лет)

Клиническая фармакология

Гленцет - энантиомер цетиризина , конкуретный антагонист гистамина , блокирует H1 -гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное действие, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах седативное действие очень слабо выражено. Действие начинается через 12 мин после приема однократной дозы у 50 % пациентов, через 1 ч - у 95 % и продолжается в течение 24 часов.

Форма выпуска и состав

Таблетки

Действующее вещество: левоцетиризина дигидрохлорид 5 мг; 

Вспомогательные вещества:  лактозы моногидрат (Таблеттоза 100), целлюлоза микрокристаллическая (Авицель РН 112), кремния диоксид коллоидный (Аэросил 200), магния стеарат, опадрай белый;

В упаковке 7, 10 и 14 шт.

Специальные указания

В период лечения Гленцет, необходимо воздерживаться от занятий потенциальной опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций

Взаимодействие

Теофиллин (400 мг/сут) снижает общий клиренс левоцетиризина на 16%, при этом кинетика теофиллина не изменяется.

Совместное применение с макролидами или кетоконазолом не вызывало достоверных изменений на ЭКГ.

Может усиливать действие средств, угнетающих ЦНС и этанола.

Передозировка

Симптомы:  сонливость, у детей - беспокойство, раздражительность.

Лечение:  промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Дозировка

Внутрь, во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая.

Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки.

У больных c хронической почечной недостаточностью доза снижается в 2 раза (1 таблетка через день) при КК от 30 до 49 мл/мин и в 3 раза (1 таблетка в 3 дня) при КК от 10 до 29 мл/мин.

Больным с печеночной недостаточностью коррекция режима дозирования не требуется.

Курс лечения при хронических заболеваниях - до 18 месяцев.

Гленцет показания к применению

Симптоматическое лечение круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (чихание, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), поллиноза, крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической, отека Квинке) и других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Гиперчувствительность, в т.ч. к производным пиперазина, тяжелая форма хронической почечной недостаточности (Cl креатинина <10 мл/мин), детский возраст до 6 лет (для табл.), до 2 лет (для капель для приема внутрь).

Побочные действия

Головная боль, сонливость, сухость во рту, утомляемость; редко  — мигрень, головокружение, диспептические явления, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).

Сохраните у себя

Гленцет - фото:

Фотографии
Отзывы  5
Ненависть к цветочкам у меня стала потихоньку сходить на нет. Радуюсь весне уже два года, как и подаренным букетам, что для меня пока еще в новинку. Спасибо за это гленцету - ни насморка, ни зуда в глазах, ни слез.
Автор отзыва: Алиса в Зазеркалье
Дата отзыва: 15 декабря 2015
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль